Ресторанный бизнес: стратегии и эффективность

Ресторанный бизнес: стратегии и эффективность
Самые актуальные вопросы развития потребительского рынка Сочи и Краснодарского края в сфере общественного питания обсуждались на бизнес-сессии «Маркетинг. Ресторанный бизнес. Стратегии и эффективность», прошедшей 29 мая в Сочи в гостинице «Парк-Отель». Организаторами мероприятия выступили Национальная Торговая Ассоциация совместно с Торгово-промышленной палатой РФ, при поддержке Leaders Club International и академии «Золотой Бокюз» Россия.
В мероприятии приняли участие представители компаний Metro Cach&Carry, «Сухаревка», Фиш Хауз, De Buyer, Robot Coupe, владельцы и управляющие ведущих отелей, санаториев и ресторанов Сочи и сетей федерального уровня.

Российской кухне – французский шарм
Первым выступил французский шеф-повар Жером Кустийас, обладатель звезды Michеlin, тренер команды России на международном конкурсе «Золотой Бокюз – Европа». Последние шесть лет он живет в России, где с успехом воплощает в жизнь традиции высокой французской кухни.
Широко известный в профессиональных кругах француз Гийом Жоли, шеф-повар Hyatt Regency Hotel – в настоящее время он живет и работает в Екатеринбурге – рассказал о специфике организации и управления рестораном при гостинице. Здесь, подчеркнул он, беспроигрышным вариантом будет сочетание высокого качества и приемлемых цен. Это позволит привлечь в отель постоянных клиентов, а за счет эксплуатации номерного фонда можно дотировать кафе и рестораны.
Кадры решают все
В обсуждение доклада Сергея Гаранина «Подбор и оценка персонала для работы на предприятиях сегмента HoReCa» активно включились все. «Кадровый голод» равно испытывают и столица, и регионы. Главная причина – нет настоящей базы для обучения. «Я был шокирован, увидев, что в московской школе поваров учат готовить на муляжах, – поделился невеселыми впечатлениями Гийом Жоли. – Эта проблема должна решаться, прежде всего, на государственном уровне».

После конференции состоялись мастер-классы от ведущих компаний и шеф-поваров с мировыми именами. Своими кулинарными секретами поделились шефы от компаний МЕТРО С&С и Robot Coupe
Олеся Миценко
Поделиться
Другие новости
  Джазовые вечера в ресторане «Федина дача» Джазовые вечера в ресторане «Федина дача»
  День рождения ресторана «Паруса» День рождения ресторана «Паруса»
  Фестиваль чебуреков в ресторане «Федина дача» Фестиваль чебуреков в ресторане «Федина дача»
  Летние новинки в ресторане «Федина дача» Летние новинки в ресторане «Федина дача»
  Летняя терраса в ресторане «Федина дача» Летняя терраса в ресторане «Федина дача»
Комментарии к новости
Написать отзыв
Авторизуйтесь, чтобы отмечать любимые рестораны, хранить историю посещенных мест, ставить оценки и писать отзывы
Для того, чтобы писать комментарии, нужно зарегистрироваться:
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Афиша фильмов и все кинотеатры Сочи Присоединяйтесь к нам в
Новые заведения, рейтинги и обзоры прямо в вашей ленте Присоединяйтесь к нам в