В 2019 году IKRA отметит свое трехлетие, в честь чего она превратится в совершенно новую гастрономическую платформу с четырьмя направлениями. Ее миссия заключается в налаживании диалога между специалистами, обмен опытом на международном уровне, развитие туризма и поиск гастрономических инноваций с последующей поддержкой.
В 2019 году IKRA представит четыре мероприятия: традиционный фестиваль в Сочи, гастрономическая премия в Москве, образовательный блок, который также пройдет в столице и гастрономическая экспедиция в Уткино.
Площадкой для проведения IKRA Festival, который пройдет с 28 февраля по 2 марта, выступит «Роза Хутор», где выступят звезды гастрономии мирового уровня, включая Мэтта Орландо, Энрико Криппа, Зайю Хасегава, Жоан Рока, Исаака МакХейла и других. Россию представят Дмитрий Зотов, Владимир Мухин, Анатолий Казаков, Артем Лосев, Владимир Чистяков и другие. Фестиваль направлен на поддержку современных гастрономических трендов, а гостей ждут ланчи, ужины и всевозможные дегустации.
IKRA AWARDS пройдет в Москве 4 марта. Здесь будут вручаться награды за достижения в гастрономической сфере. Этот год станет первым в истории, когда IKRA при поддержке системы Visa вручит свою премию выдающимся специалистом индустрии по самым разным номинациям.
С 21 по 22 мая в Москве пройдут мастер-классы профессионалов гастрономического сообщества в рамках IKRA Talks. В числе спикеров — известные шефы со всего мира. Лекции состоятся на территории ЦДП, расположенном в самом центре Москвы.
А с 23 по 26 мая в Ростовской области вас ждут гастрономические туры по уникальным местам нашей страны в рамках IKRA Explore. В компании всемирно известных шефов вы сможете побывать в настоящих гастрономических экспедициях по уникальным российским регионам. Во время этого увлекательного исследования гостей также ждут театральные перформансы, концерт и гастрономические литературные чтения, которые сделают отдых не только приятным, но и полезным.