В единственном испанском ресторане Сочи продолжается теплая пора. Пока все рестораны начинают обновлять меню в пользу типично осенних блюд, команда шеф-повара Barceloneta решила наоборот продлить лето и ввести в ассортимент несколько летних позиций. Отличием от летнего сезона станет исключительная мягкость блюд, идеально подходящих под бархатное и спокойное лето.
Первой обновленной закуской стала Тако Микс. Четыре разные начинки из тунца, мидий, ростбифа и эскаливадо с печеными баклажанами, сладким перчиком и помидором станут идеальным дополнением к морскому закату, летящим чайкам и теплой компании друзей. А вот тирадито с морским волком гриль и молодым картофелем станет достойным вариантом для того, кто хочет насладиться трапезой не спеша и в тишине.
Еще в закусках можно обнаружить тосты из злаковых, которые можно заказать с хумусом и филе лосося или с авокадо и томатными дольками. Для тех, кто стремится употреблять в пищу обилие фруктов, хорошим вариантом для перекуса будет порция зеленого салата с грейпфрутовой мякотью, нарезкой сезонных фруктов и семечками тыквы.
В новинки можно еще записать и уже полюбившиеся блюда, которые команда шеф-поваров обыграла на новый лад. Например, привычный томатный гаспачо будет заменен огуречным супом, которому печеные цукини, кремовое яйцо и мягкий сыр придадут насыщенный и яркий вкус. А классикой от ресторана является томатный салат «Томатина», который состоит из томатного микса, красного лука и базилика, приправленного оливковым маслом.
Сытно пообедать можно Стейком Мясника с гарниром из молодого картофеля и черемши, щедро приправленного перечно-сливочным соусом, или римской пиццей на воздушном тесте с начинкой из черного трюфеля под белым соусом. Десерты тоже изменились. Теперь можно заказывать настоящее эскимо на палочке со вкусами из детства: вишня с шоколадом, бананово-шоколадное или сливочное тирамису с маскарпоне, шоколадом и зефирками маршмеллоу. Другим вариантом сладкого станет кусок нежнейшего чизкейка, который подается в компании с тартаром из груши под орехово-карамельным соусом.